Мбаппе приблизился к Роналду в Ла Лиге – Килиан побил также уникальный рекорд пенальти

Килиан Мбаппе в минувшие выходные отметился победным голом в матче между Реалом и Райо Вальекано в Ла Лиге. Звездный француз может повторить достижение Криштиану Роналду.

Килиан Мбаппе / EFE

Килиан Мбаппе / EFE

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

Нападающий Реала реализовал пенальти в компенсированное арбитром время в матче против Райо Вальекано. Этот одиннадцатиметровый стал 12-м, с которого отличился Мбаппе в текущем сезоне чемпионата Испании.

кстати

реклама 21+

Таким образом французский форвард может повторить рекорд Криштиану Роналду по забитым голам с пенальти. По данным OptaJose, португальский нападающий в сезоне 2014/2015 реализовал 13 одиннадцатиметровых в Ла Лиге.

Также Фран Мартинес сообщил, что Килиан стал первым игроком в истории чемпионата Испании, который забил пенальти сразу в 8 из первых 22 матчей сезона (36,36% игр).

Всего в текущем сезоне Мбаппе сыграл в 30 поединках за Реал во всех турнирах. На его счету 37 голов и 4 результативные передачи.

кстати

Читайте также