Ливерпуль – Реал: Анчелотти смирился с поражением и объяснил неудачное выступление Мбаппе

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился мыслями относительно матча 5-го тура основного раунда Лиги чемпионов, отдельно оценив игру Килиана Мбаппе.

Карло Анчелотти / скриншот

Карло Анчелотти / скриншот

Микита Ковальчук Журналист

"Результат закономерен. Ливерпуль заслуживал победы, потому что у них хорошая динамика, они в форме и играют в интенсивный футбол. Мы держались в первом тайме, но приняли несколько неудачных решений во время последней передачи. Мы соревновались и бились до пенальти. Я доволен, что команда хорошо соревновалась.

кстати
видео дня
реклама 21+

Сегодняшняя игра не была решающей, потому что даже если бы мы выиграли, попасть в восьмерку лучших было бы трудно. Мы должны достичь топ-24 Лиги чемпионов и финишировать как можно выше. Мы собираемся попасть в топ-24 и соревноваться, как и в прошлом году.

Неудачные выступления Мбаппе? Часто у нападающих бывают моменты, когда им тяжело забить, и они немного разочарованы. Возможно, Мбаппе не хватает уверенности, и если у вас бывает момент, когда что-то не получается, иногда приходится просто играть и не слишком усложнять вещи. Он забил много пенальти. Иногда он может не забить.

видео дня

Средство – набраться терпения, потому что это тяжелый момент для него после незабитого пенальти. Все должны поддержать его, потому что это скоро пройдет. Килиан должен упорно работать и бороться, потому что это пройдет. Он хорошо работает и хорошо адаптировался. Мы должны быть терпеливыми, потому что Мбаппе необычный игрок", – приводит слова Анчелотти официальный сайт Реала.

реклама

Напомним, мадридцы уступили Ливерпулю (0:2), а Килиан Мбаппе не реализовал пенальти. Позже промах с отметки допустил и суперзвезда мерсисайдцев Мохамед Салах.

Ливерпуль обыграл Реал, Мбаппе и Салах не забили пенальти, Трубин с Бенфикой эпично закамбечили против команды россиянина

реклама