Куртуа узнал окончательное решение перед Эль Класико – известно, сыграет ли Лунин

Тибо Куртуа окончательно узнал, сыграет ли он за Реал против Барселоны в Эль Класико.

Тибо Куртуа и Андрей Лунин / Фото Getty Images

Тибо Куртуа и Андрей Лунин / Фото Getty Images

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google
Обзор матча

Накануне Эль Класико появилась информация о том, что Тибо Куртуа не сыграет за Реал против Барселоны из-за гриппа. В то же время бельгийский вратарь "сливочных" не терял надежды принять участие в матче с каталонцами.

кстати
реклама

Однако все же Куртуа не выйдет на матч против Барселоны. Как сообщает Marca, бельгийский вратарь окончательно останется дома из-за болезни. Ранее в Вальдебебасе прокомментировали состояние голкипера Реала: "У него тяжелый грипп. Он полностью выбит из колеи".

Поэтому в воротах Реала в матче против Барселоны выйдет Андрей Лунин. Отметим, что для украинского голкипера поединок против каталонской команды станет первым в текущем сезоне. До этого он играл за королевский клуб только в товарищеских матчах перед стартом сезона.

Напомним, что матч Барселона – Реал в рамках 10-го тура Ла Лиги состоится на Камп Ноу в воскресенье, 25 октября. Начало Эль Класико запланировано на 22:00 по киевскому времени.

В настоящее время Барселона занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги 2026/27 с 27 очками. В то время как Реал находится на третьей позиции с 21 баллом.

кстати