Клуб Трубина перехватил сенсацию КЧМ у топовых конкурентов

Хавбек Палмейраса Ричард Риос близок к переходу в Бенфику.

Ричард Риос / IMAGO

Ричард Риос / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Полузащитник Палмейраса Ричард Риос находится в шаге от перехода в Бенфику, где выступает украинец Анатолий Трубин. Как сообщает Ojogo, португальский клуб достиг устной договоренности о трансфере игрока за 30 миллионов евро – 25 млн гарантированных и еще 5 млн в виде бонусов.

кстати

видео дня
реклама 21+

Спортивный директор Бенфики Руй Педру Браз специально прибыл в Бразилию, чтобы финализировать соглашение с президентом Палмейраса Лейлой Перейрой.

Соглашение уже почти согласовано – остались только формальности. Ожидается, что Риос сегодня проведет свой прощальный матч за Палмейрас против Атлетико Минейро. После этого он подпишет контракт с Бенфикой на 5 лет и будет зарабатывать около 2,5 миллиона евро в год "чистыми".

Права на игрока были распределены между несколькими сторонами: Палмейрас имел 70%, Гуарани – 13,4%, Фламенго – 6,6%, а еще 10% принадлежали самому футболисту. Риос отказался от своей доли, чтобы облегчить трансфер.

видео дня

Риос стал одним из самых горячих имен на рынке после удачных выступлений за Палмейрас в Клубном чемпионате мира-2025 и бразильской Серии A.

Это будет первая европейская команда в карьере 25-летнего колумбийца. До Палмейраса он выступал за Гуарани, играл в Мексике за Мазатлан, а футбольную карьеру начинал в футзале.

Ранее сообщалось, что Рома, Манчестер Юнайтед и ПСЖ изучали возможность подписания полузащитника сборной Колумбии.

реклама

"Тренер посивів через мене": Дьокереш – про 109 голів, шок після відходу Аморіма, слабке місце і майбутній трансфер

реклама