Карпаты вдесятером нанесли первое поражение Григорчуку в ЛНЗ – феерия Бруниньо, дебютное удаление звездного легионера

В матче 19-го тура УПЛ ЛНЗ уступил Карпатам (0:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

undefined
Олег Васылышин Журналист

УПЛ, 19-й тур

Карпаты (Львов) – ЛНЗ (Черкассы) – 1:0

Гол: Бруниньо, 74 (п.)

Удаление: Альварес, 30 (Карпаты, вторая желтая карточка) – Кушниренко, 90+7 (ЛНЗ, красная карточка)

кстати

видео дня
реклама 21+

Карпаты принимали ЛНЗ... в Житомире (из-за проблем с подогревом газона на стадионе Украина). Уже на 5-й минуте Краснопир нашел пасом Чачуа и тот пытался закрутить в дальнюю девятку – не хватило точности. ЛНЗ огрызнулся опасным ударом Момо – получилось сильно, но прямо в голкипера.

На 17-й минуте черкасцы упустили едва ли не лучшую возможность забить: после стремительной контратаки Эйнел на мгновение замешкался с ударом из выгодной позиции и защитник Карпат успел подставиться и перевести на угловой.

В середине тайма Карпаты заработали перспективный штрафной, однако Мирошниченко попал в стенку. А на 30-й минуте львовяне остались в меньшинстве – полузащитник Пабло Альварес заработал второй "горчичник" (за удар локтем Пасича в лицо) и покинул поле, подставив свою команду. Это удаление стало дебютным для испанца в УПЛ.

видео дня

Впоследствии команды обменялись штрафными: сначала Эйнел подрезал мяч в ворота, но был неточным, а затем Бруниньо со штрафного дважды попал в стенку. А уже в добавленное время Карпаты создали самый опасный момент в матче – Бруниньо разрядил свою пушку из-за пределов штрафной и попал в дальнюю штангу.

реклама

После перерыва Карпаты создали два хороших момента: сначала Очеретько ворвался в штрафную и закручивал в дальний угол, а затем Чачуа стрелял из-под Муравского – впритык с левой стойкой. "Львы" зажали соперника на его половине поля и заставили обороняться изо всех сил – Бруниньо буквально затерроризировал защиту черкасцев.

На 63-й минуте Кинарейкину пришлось выходить за пределы штрафной и головой выбивать мяч в поле, чтобы не позволить Соарешу быть первым на мяче.

В середине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота ЛНЗ за игру рукой Драмбаева. Бруниньо с отметки легко переиграл Кучеренко, разведя по углам мяч и голкипера – 1:0. На последней минуте Ноникашвили со штрафного имел шанс спасти игру, однако пробил мимо дальней штанги.

реклама

Победа позволила Карпатам набрать 27 очков и остаться на шестой строчке турнирной таблицы УПЛ. ЛНЗ с 22-мя пунктами девятый.

реклама

Полесье не сумело забить ни одного гола Оболони – сенсационный герой помог киевлянам увеличить отрыв от зоны вылета

реклама