Карпаты в хорошей компании: список "отказников" от Суперлиги расширился до 24 команд

Четыре английских клуба, девять испанских, три итальянских и два немецких отказались участвовать в фарсе имени Флорентино Переса.

Аль-Хелаифи и Перес / Фото Pro Shots

Аль-Хелаифи и Перес / Фото Pro Shots

Football24 Trainee Журналист

В четверг, 21 декабря, суд Европейского Союза постановил, что УЕФА и ФИФА не могут монополизировать европейский футбол и запрещать топ-клубам создавать собственную лигу. Однако не все позитивно восприняли эту новость.

кстати
видео дня
реклама 21+

Под конец дня образовался длинный список "отказников" от так называемой Суперлиги. Его возглавили Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси, Атлетико, Бавария, Боруссия Д, ПСЖ, Рома и Интер.

Также категорически против нового турнира высказались Тоттенхэм, Селтик, Порту, Севилья, Валенсия, Реал Сосьедад, Кадис, Леванте, Вальядолид, Гранада, Вильярреал, Монако, Аталанта и Фейеноорд. В Украине первым "отказником" от Суперлиги стали львовские Карпаты.

Суд ЕС принял официальное решение в пользу Суперлиги – УЕФА и ФИФА проиграли скандальное дело

реклама