Барселона установила исторический рекорд по ожидаемым голам – эпические промахи звезды спасли соперника от позора
Барселона обыграла Эльче в матче 22-го тура Ла Лиги (3:1). Смотрите голы и видеообзор встречи на "Футбол 24".

Празднование Барселоны /Фото: Ла Лига
Барселона в гостевом поединке с Эльче забила трижды, однако упустила еще очень много возможностей. Особенно в этом компоненте “отличился” Ферран Торрес, который иногда чудом не реализовывал свои возможности.
кстати
Ямаль открыл счет уже на старте матча – после нескольких ошибок Эльче Ольмо вывел на свидание с голкипером, и тот хладнокровно реализовал момент. Хозяева ответили быстро: оборона Барселоны не удержала линию, чем воспользовался Альваро Родригес, сравняв счет.
Под занавес первого тайма каталонцы снова вышли вперед – де Йонг покатил на пустые ворота Феррану Торресу, который на этот раз не промахнулся. После перерыва Барселона сняла все вопросы: прострел Ямаля Аффенгрубер прервал неудачно, оставив мяч Рашфорду, и тот спокойно довел атаку до гола.
Доминирование гостей полностью отразилось в статистике – Барселона наиграла на 6,30 xG, что стало самым высоким показателем ожидаемых голов в истории Ла Лиги с момента начала сбора таких данных.


