Экс-игрок сборной Украины перейдет к 15-кратному чемпиону – он со скандалом покидал Шахтер

Богдан Вьюнник сменит команду в Польше.

Вьюнник и Желизко / фото: Лехия

Вьюнник и Желизко / фото: Лехия

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Украинский легионер Лехии Гданьск Богдан Вьюнник перейдет в варшавскую Легию. Об этом сообщает портал Meczyki.pl.

кстати
видео дня
реклама

24-летний атакующий полузащитник отправится в аренду на сезон 2026/27. Затем Легии придется выкупить его за 700–800 тысяч евро. Ради перехода в 15-кратного чемпиона Польши Вьюнник ранее отказал Короне из Кельце.

Напомним, что Вьюнник является воспитанником Шахтера. В 2024 году он со скандалом расторг контракт с "горняками" в одностороннем порядке, что спровоцировало длительный судебный процесс. Богдан выступал за Лехию с 2024 года. В сезоне 2025/26 он забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу в 28 матчах. После вылета гданьской команды из Экстракласы он решил сменить клуб, несмотря на то, что его возглавил украинский тренер Владислав Лупашко.

Также Богдан Вьюнник сыграл 36 матчей за сборную Украины U-21, забив 8 голов и отдав 4 результативные передачи. В взрослую сборную он пока ни разу не вызывался.

видео дня
кстати
реклама