Италия в меньшинстве устояла против Греции, звезда Реала помог Марокко расписать ничью с Холандом и Ко – потеря лидера

Состоялись очередные контрольные встречи сборных. Отчет и результаты поединков – на "Футбол 24".

Ашраф Хакими и Браим Диас / Getty Images

Ашраф Хакими и Браим Диас / Getty Images

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Товарищеские матчи

Греция – Италия – 0:1

Гол: Пио Эспозито, 16

Удаление: Реджани, 68

Марокко – Норвегия – 1:1

Голы: Браим, 8 – Эдегор, 75

кстати
реклама

Италия победила Грецию в матче неудачников отбора ЧМ-2026. "Скуадра Адзурра" под руководством Сильвио Бальдини вперед в счете на 16-й минуте. Франческо Пио Эспозито реализовал свой момент после передачи 19-летнего Джеффа Экатора из Дженоа.

рекламная информация

"Эллины" во главе с Христосом Цолисом и Анастасиосом Дувикасом пытались восстановить статус-кво, но не смогли забить в первой сорокапятиминутке.

Во втором тайме возродить интригу решил Лука Реджани из Боруссии Дортмунд. 18-летний защитник получил красную карточку за фол последней надежды на 68-й минуте. Но Цимикас и компания не смогли удачно реализовать большинство. В итоге – 1:0 в пользу Италии.

Марокко в параллельном матче не смогло одолеть Норвегию. На 8-й минуте звезда мадридского Реала Браим Диас отправил мяч в дальний угол скандинавов.

Но не обошлось у африканской сборной без травм: еще в первом тайме был вынужден уйти на замену Мазрауи. Насколько серьезная травма и пропустит ли он из-за нее Мундиаль – еще не известно.

Эрлинг Холанд вместо этого провел достаточно серый матч. Звезда Манчестер Сити словно берег силы на ЧМ и занимался тем, чтобы не травмироваться накануне турнира. Серлот и Нуса также превратились в призраков в этой встрече. "Викингам" удалось сравнять лишь на 75-й минуте: Мартин Эдегор эффектно замкнул прострел Оскара Бобба с фланга, 1:1 по итогам матча.

Обе команды этим матчем завершили свою подготовку к ЧМ-2026. Марокко уже в ночь на 14 июня сыграет против Бразилии на Мундиале, а Норвегию ожидает поединок с Ираком 17 июня.

кстати