Ингулец проиграл судебное дело против трех экс-игроков – известен приговор

Палата по разрешению споров УАФ вынесла свое решение по делу Ингульца и его сразу трех экс-игроков.

Игроки Ингульца / фото: ФК Ингулец

Игроки Ингульца / фото: ФК Ингулец

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Бывшие игроки Ингульца – Юрий Козыренко, Александр Козак и Максим Мельничук – выиграли судебное дело против экс-клуба, сообщает ТаТоТаке. Напомним, по мнению игроков, их безосновательно отстранили от тренировок с первой командой, несмотря на многомесячную задолженность клуба.

кстати
видео дня
реклама

Отмечается, что Палата по разрешению споров УАФ признала правоту футболистов. Согласно этому решению, ФК Ингулец обязан рассчитаться с игроками за шесть месяцев и выплатить компенсацию за досрочное расторжение контрактов.

Заметим, что всех трех со скандалом выставили на трансфер в январе 2025 года. Так, Александр Козак рассказывал, что президент Ингульца Александр Поворознюк якобы еще и требовал около 2 миллионов гривен, чтобы получить статус свободного агента.

кстати
реклама