Футболистки сборной Ирана, которые просили убежища, сделали неожиданный выбор – игроки внезапно изменили решение

Трое представительниц женской сборной Ирана, которые после Кубка Азии просили убежища в Австралии, решили вернуться на родину.

Футболистки сборной Ирана / скриншот

Футболистки сборной Ирана / скриншот

Євген Дігтяренко Журналист

Как сообщает ESPN, три игрока женской сборной Ирана, которые ранее обратились с запросом о предоставлении убежища, решили присоединиться к команде и вернуться домой.

кстати
видео дня
реклама 21+

"В течение ночи трое футболисток женской сборной Ирана решили присоединиться к остальной команде в их путешествии обратно в Иран. После того как они сообщили австралийским чиновникам об этом решении, игрокам неоднократно предлагали обсудить варианты", – заявил министр внутренних дел Австралии Тони Берка.

В субботу вечером они вылетели из Сиднея в Куала-Лумпур, где находится остальная делегация. По информации источника, Австралию покинули две футболистки и один представитель команды.

Таким образом, после их отъезда в стране остаются еще трое из первоначальных семи членов сборной Ирана, которые ранее обратились с запросом об убежище.

Напомним, скандал вокруг иранской команды возник после того, как несколько игроков не исполнили национальный гимн перед матчем. После этого ведущий государственного телевидения Ирана заявил: "С предателями во время войны следует обращаться строже".

видео дня

Ранее пять футболисток покинули расположение команды с помощью австралийской полиции и получили гуманитарные визы. Впоследствии стало известно, что еще две игроки подали запрос на убежище, однако одна из них позже также решила вернуться в Иран.

реклама
кстати
реклама