Металлист с безумной бисиклетой победил Подолье, Буковина оторвалась от Черноморца на вершине Первой лиги

В субботу, 18 октября, стартовал 12-й тур второго по силе дивизиона Украины. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Буковина / ФК Буковина

Буковина / ФК Буковина

Олег Васылышин Журналист

Украина, Первая лига, 12-й тур

Ворскла – Буковина – 0:2

Голы: Груша, 67, Дахновский, 90+3 (п.)

Подолье – Металлист – 0:2

Голы: Лис, 6 (аг.), Приходько, 77

кстати
видео дня
реклама 21+

Открывал субботний уикенд во втором по силе дивизионе поединок между Ворсклой и Буковиной. Обе команды имели огромные планы на эту дуэль: если полтавчанам надо было реабилитироваться за три подряд поражения и попробовать зарекомендовать себя перед новым тренером после увольнения Александра Бабича, то черновчанам хотелось укрепить свое лидерство, взяв три очка на выезде.

Соперники продемонстрировали ожесточенное противостояние и ушли на перерыв без забитых мячей. Судьбу матча решил гол, забитый в середине второго тайма. После навеса с углового мяч отскочил на дальнюю стойку, где Бусько замыкал ножницами в падении через себя. Сфера, однако, попала в стойку и полетела вдоль линии ворот, где ее добил в сетку Груша.

На 3-й добавленной минуте кипер Ворсклы завалил в собственной штрафной Дахновского и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший с отметки наказал своего визави. Победа позволила Буковине набрать 32 очка и оторваться от Черноморца уже на 5 пунктов. Ворскла с 12-ю баллами осталась девятой.

реклама
видео дня

В еще одном матче встречались откровенные аутсайдеры Первой лиги – Металлист и Подолье. Уже на старте встречи харьковчане получили роскошный подарок от соперника – после навеса с углового Лис, пытаясь опередить оппонента, срезал мяч в свои ворота. Долгих 70 минут команды буквально "толкали воду в ступе", пока в середине второго тайма гости не получили право на еще один корнер, который роскошной бисиклетой из района одиннадцатиметровой отметки завершил Приходько.

Как следствие, Металлист набрал 11 очков и поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы. Подолье с 4 пунктами последнее.

Йовічевіч мав контакти з Карпатами і "сватався" у Динамо, але тепер ризикує репутацією – одна річ, яку він не зрозумів

реклама