"Бразильского вектора в Карпатах не будет": Лупашко – об игроках Маркевича, трансферной политике и бюджете "львов"
Главный тренер "зелено-белых" Владислав Лупашко рассказал, ставку на каких футболистов будет делать львовский клуб.

Владислав Лупашко / ФК Карпаты
– Маркевич говорил, что хотел подписать Краснопира, но ему не выделили на него финансов. Какой бюджет Карпат? Ходит информация об около 8 миллионах евро, что на уровне 3-6 клубов УПЛ. Насколько это соответствует действительности?
– О бюджете не знаю. Покупали игроков еще когда Мирон Богданович был тренером. И брали не очень дорогих футболистов – Кемкина и Стенио. Все остальные – аренды.
Видите, у нас сейчас играет много воспитанников клуба. Также немало игроков остались из Первой лиги. Не думаю, что наш бюджет может быть на уровне третьей команды УПЛ.
– Можно ли говорить о бразильском векторе в Карпатах?
– Нет, его не будет. Мы об этом также говорили, что не должны смотреть в одно направление. Мы сошлись во мнении, что будем искать сильного игрока, который усилит нас. Мы уже составили профайлы и будем отталкиваться от того, что есть на рынке. Если футболист будет высокого уровня, то будем думать, как его подписать, какая бы ни была позиция.
– Какой вообще механизм принятия решений по трансферам?
– Мы коллегиально принимаем решения. То есть нет отдельно решения от руководства, тренеров, скаутского отдела. Не должен клуб брать футболистов для тренера, не учитывая то, нужен ли он команде. Так же и не нужно клубу подписывать футболиста, не учитывая мнения тренера. У нас все коллегиально происходит. Так оно и должно быть", – сказал Лупашко в интервью Tribuna.
Напомним, Карпаты после 6-ти туров идут в турнирной таблице УПЛ на двенадцатой строчке, набрав 5 очков. В активе команды одна победа, две ничьи и 3 поражения.
Черноморец – Карпаты, Александрия – Левый Берег: анонс матчей УПЛ

