Бенфика определилась с планами на Трубина – 100-миллионный барьер для топ-клубов, отрыв от партнеров увеличится

Бенфика хочет быть спокойной относительно трансферной ситуации голкипера Анатолия Трубина.

Анатолий Трубин / Getty Images

Анатолий Трубин / Getty Images

Андрій Булеца Журналист

"Орлы" намерены продлить контракт с украинским вратарем, сообщает glorioso1904. На этом лично настаивает звездный президент клуба Руй Кошта.

кстати

видео дня
реклама

Нынешний контракт Трубина завершается летом 2028-го, однако Бенфика хочет добавить еще как минимум 2 года. Это позволит "орлам" уверенно реагировать на любой интерес топ-клубов. Лиссабонцы не против оставить в соглашении клаусулу на уровне 100 млн евро и повысить зарплату 24-летнему вратарю. Если верить порталу Capology, Трубин и без того является самым высокооплачиваемым игроком Бенфики, зарабатывая за год 3,85 млн евро. К примеру, его земляк Георгий Судаков получает вдвое меньше – 1,92 млн.

Добавим, что в нынешнем сезоне Трубин провел за Бенфику 30 матчей, пропустил 22 гола и 16 раз сохранял ворота "сухими". Transfermarkt оценивает голкипера в 28 млн евро.

кстати

реклама