Бавария с хет-триком Кейна уничтожила Штутгарт, неожиданное поражение Байера, РБ Лейпциг разорвал Айнтрахт: Бундеслига
В субботу, 6 декабря, были сыграны матчи 13-й тура чемпионата Германии. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Бавария уничтожила Штутгарт / IMAGO
Германия, Бундеслига, 13-й тур
Аугсбург – Байер – 2:0
Голы: Яннулис, 6, Каде, 28
Вольфсбург – Унион – 3:1
Голы: Виммер, 10, Амура, 30, Майер, 59 – Нсоки, 68
Нереализованный пенальти: Кверфельд (Унион), 90+4
Хайденхайм – Фрайбург – 2:1
Голы: Майнка, 59, Шиммер, 90+4 – Манзамби, 40
Кельн – Санкт–Паули – 1:1
Гол: Эль-Мала, 51 – Джонс, 90+4
Штутгарт – Бавария – 0:5
Голы: Лаймер, 11, Кейн, 66, 82 (пен), 88, Станишич, 78
Удаление: Ассиньон, 81 (Штутгарт)
РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт – 6:0
Голы: Xардер, 5, Баумгартнер, 31, Диоманде, 47, 55, 65, Раум, 62 (пен)
кстати
В центральном матче дневного слота Штутгарт принимал Баварию и продержался только тайм. Начало матча было за подопечными Компани. На 11-й минуте Конрад Лаймер вышел из-под опеки после передачи Микаэля Олисе и пробил пяткой низом по центру ворот – 0:1. Очень красивый гол! Через полчаса хозяева ответили: Николас Нартей выиграл борьбу после подачи со штрафного и головой направил мяч под левую стойку, но гол был отменен из-за офсайда.
Во втором тайме Бавария удвоила преимущество. На 66-й минуте Харри Кейн, только выйдя на замену, получил мяч, нашел пространство и с дальней дистанции попал в левый нижний угол – 0:2. После этого Штутгарт окончательно рассыпался. Сначала Станишич забил третий мяч, а после удаления Ассиньона Кейн сделал дубль, реализовав пенальти. Кейн почувствовал "запах крови" и остановился в этой встрече на хет-трике – на 88-й воспользовался передачей Олисе, на этом остановив издевательства над Штутгартом. Бавария продолжает уверенно двигаться по турнирной дистанции, не замечая соперников в Бундеслиге.
Аугсбург во встрече с Байером неожиданно быстро установил контроль над игрой и уже на 6-й минуте открыл счет. Димитрис Яннулис откликнулся на острую передачу Кевина Шлоттербека, ворвался в штрафную и пробил так точно и сильно, что вратарь Байера не имел шансов – 1:0. Менее чем через полчаса хозяева удвоили преимущество. Яннулис снова стал ключевой фигурой: его подача вглубь штрафной нашла Антона Каде, который головой переправил мяч в левый угол – 2:0 на 28-й минуте.
Байер отвечал отдельными моментами, самый опасный из которых произошел перед перерывом, когда Патрик Шик после подачи с углового попал в стойку. Во второй половине встречи Аугсбург сел в оборону и не позволил Байеру создавать острые моменты. В итоге – сенсационная победа Аугсбурга, которая позволяет им несколько подняться над зоной вылета. Байер после поражения от Боруссии Д в прошлом туре терпит второе поражение подряд.
В матче Вольфсбург – Унион хозяева уверенно начали матч и уже на 10-й минуте открыли счет. Патрик Виммер получил мяч в штрафной и пробил в левый угол – голкипер Униона не дотянулся, 1:0. На 30-й минуте хозяева удвоили преимущество. Саэль Кумбеди прострелил в центр штрафной, где Мохамед Амура принял мяч и мощным ударом попал в правую девятку – 2:0.
Унион имел шанс вернуться в игру: сначала У Йон Чон не реализовал стопроцентный момент, а затем Леопольд Кверфельд попал в перекладину после удара головой. После перерыва, казалось, Майер закрыл игру, забив третий мяч хозяев на 59-й минуте, но Унион, к их чести, не сдался. Сначала Нсоки отквитал один мяч, а под конец матча гости вообще могли вернуть интригу, но Кверфельд упустил удар с пенальти. В итоге – победа Вольфсбурга 3:1. Украинец Дмитрий Богданов участия в игре не принимал из-за травмы.
Хайденхайм одержал волевую победу над Фрайбургом. Гости открыли счет на 40-й минуте: Йоган Манзамби получил мяч в штрафной и пробил низом в левый угол – 0:1. После перерыва Хайденхайм отыгрался. На 59-й минуте Патрик Майнка замкнул прострел в центр вратарской площадки, аккуратно направив мяч в правый нижний угол – 1:1. А на 90+4 минуте Шиммер принес очень важную победу для Хайденхайма – 2:1.
Кельн з Санкт-Паули отложили основные события на второй тайм. Сначала хозяева отличились на 51-й минуте: Саид Эль-Мала сместился в центр, обыграл нескольких соперников и мощным ударом под перекладину открыл счет – 1:0. А под конец встречи Джонс воспользовался ошибкой защиты Кельна и принес ничью Санкт-Паули – 1:1.
Центральный по вывеске матч тура РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт подарил много голов, но не порадовал интригой. Подопечные Оли Вернера просто разорвали бедный Айнтрахт, и не будет большим удивлением, если Дино Топпмеллер будет уволен после сегодняшнего перформанса его команды. В первом тайме РБ Лейпциг достаточно быстро вышел вперед – Конрад Хардер уже на 5-й минуте начал избиение гостей, замкнув подачу Баумгартнера. Впоследствии отличился и сам Кристоф, оформив комфортное преимущество для Лейпцига по завершении 30-й минуты. На второй тайм Айнтрахт просто "не вышел". Ян Диоманде менее чем за 20 минут оформил хет-трик, еще один гол забил Раум с пенальти. Интересна статистика реализации ударов хозяев: за весь матч Лейпциг нанес 7 ударов в створ, забив при этом шесть мячей. 6:0 – РБ Лейпциг поиздевался над Айнтрахтом и продолжает удерживать вторую позицию в турнирной таблице, преследуя Баварию.
Боруссия М удержала победу над Майнцом, продлив беспроигрышную серию в Бундеслиге

