Бавария едва не опозорилась с аутсайдером, Боруссия Д после Шахтера дожала Хайденхайм, очередной провал Штутгарта

В субботу, 1 февраля, 20-й тур чемпионата Германии продолжил ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 4".

Санкт-Паули – Аугсбург – 1:1 / ФК Аугсбург

Санкт-Паули – Аугсбург – 1:1 / ФК Аугсбург

Олег Васылышин Журналист

Германия, Бундеслига, 20-й тур

Бавария – Хольштайн – 4:3

Голы: Мусиала, 19, Кейн, 45+3, 46, Гнабри, 54 – Порат, 62, Скжибски, 90+1, 90+3

Хайденхайм – Боруссия Д – 1:2

Голы: Хонсак, 65 – Гирасси, 33, Байер, 63

Штутгарт – Боруссия М – 1:2

Голы: Эльведи, 49 (аг.) – Нгуму, 25, Кляйндинст, 83

Бохум – Фрайбург – 0:1

Гол: Сильдиллиа, 35

Санкт-Паули – Аугсбург – 1:1

Голы: Бэнкс, 17 (аг.) – Кюмюр, 83

Унион Берлин – РБ Лейпциг – 0:0

кстати
видео дня
реклама 21+

Бавария не без проблем одолела Хольштайн. Мусиала еще до середины первого тайма заложил фундамент будущей победы мюнхенцев, а Кейн в добавленное время и сразу после перерыва оформил дубль. Гнабри вскоре довел счет до неприличного и, казалось, снял все вопросы относительно победителя.

На экваторе второй сорокапятиминутки Порат сумел забить гол престижа, а уже в добавленное время Скжибски в течение трех минут дважды расписался в воротах соперника, едва не доведя болельщиков "Ротен" до инфаркта. К счастью для них, времени, чтобы сравнять, Хольштайну не хватило. Бавария продолжает сохранять лидерство.

видео дня

Дортмундская Боруссия после победы над Шахтером в Лиге чемпионов развила успех и в Бундеслиге, одержав первую победу в новом году в чемпионате. "Шмели" пропустили лишь однажды, однако забили на гол больше. Уже в воскресенье к работе с командой приступит Нико Ковач, который на днях возглавил дортмундцев.

Продолжает лихорадить Штутгарт. После поражения от ПСЖ (1:4) в последнем туре Лиги чемпионов, подопечные Себастьяна Хёнесса проиграли дома менхенгладбахской Боруссии. Это поражение стало уже третьим подряд – на прошлой неделе "швабы" влетели Майнцу. Штутгарт остался четвертым, но может опуститься ниже в случае удачной игры РБ Лейпциг.

реклама

Бохум продолжает оставаться на дне турнирной таблицы, потерпев очередное поражение от Фрайбурга, а Аугсбург лишь на последних минутах сумел спасти ничью с Санкт-Паули, который набрал неплохой ход и не проигрывает уже в трех матчах подряд.

В заключительном матче вечера Унион разошёлся миром с РБ Лейпциг. Добытого очка "быкам" хватило, чтобы подвинуть Штутгарт на пятую строчку и подняться в зону Лиги чемпионов.

реклама

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

реклама