Байер не позволил Баварии досрочно забрать Салатницу, Айнтрахт уничтожил РБ Лейпциг, Боруссия Д в шаге от Лиги чемпионов

В субботу, 26 апреля, 31-й тур чемпионата Германии продолжил ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Бавария – Майнц – 3:0 / ФК Майнц

Бавария – Майнц – 3:0 / ФК Майнц

Олег Васылышин Журналист

Германия, Бундеслига, 31-й тур

Бавария – Майнц – 3:0

Голы: Сане, 27, Олисе, 40, Дайер, 84

Байер – Аугсбург – 2:0

Голы: Шик, 14, Буэндиа, 45+1

Хоффенхайм – Боруссия Д – 2:3

Голы: Гложек, 61, Кадержабек, 90+1 – Гирасси, 20, Брандт, 74, Антон, 90+5

Нереализованный пенальти: Гирасси, 33 (Боруссия Д)

Вольфсбург – Фрайбург – 0:1

Гол: Розенфельдер, 49

Удаление: Арнольд, 26 (Вольфсбург, красная карточка)

Хольштайн – Боруссия М – 4:3

Голы: Матино, 15, 90+1, Бернхардссон, 23, Гигович, 76 – Чванчара, 60, Плеа, 69, Онора, 86

Айнтрахт – РБ Лейпциг – 4:0

Голы: Кнауфф, 21, 53, Экитике, 67, Кох, 71

Удаление: Битшиабу, 50 (РБ Лейпциг, красная карточка)

кстати

видео дня
реклама 21+

Бавария в случае своей победы над Майнцем и осечки Байера досрочно могла оформить чемпионство, поэтому сделала все от себя зависящее, чтобы взять три очка на глазах собственной торсиды.

видео дня

Сане и Олисе еще до перерыва фактически сняли вопрос о победителе, а Дайер в конце встречи поставил жирную точку. "Ротен" набрали 75 баллов и на всех парах мчатся за Салатницей. В свою очередь безвыигрышная серия Майнца увеличилась уже до шести матчей.

К счастью для болельщиков немецкого футбола Байер не стал преждевременно убивать интригу и одолел Аугсбургг. Леверкузенцы тоже не стали откладывать на второй тайм задуманное и на перерыв ушли с преимуществом в два гола. Таким образом "фармацевты" продолжают погоню за лидером – шансы на чемпионство хоть и призрачные, но остаются.

Дортмундская Боруссия на выезде добыла победу над Хоффенхаймом. Гирасси в середине тайма вывел "шмелей" вперед, а уже вскоре мог оформить дубль, однако с пенальти не сумел переиграть Бауманна. После перерыва хозяева отыгрались, однако снова роль первой скрипки сыграл Брандт, который, казалось, вырвал для команды Нико Ковача важнейшую победу.

реклама

Хоффе не собирался опускать руки и уже в добавленное время Кадержабек точным ударом перевернул все с ног на голову. Но фортуна в этот вечер была на стороне гостей – Антон на 90+5 минуте установил окончательный счет. Боруссия поднялась на шестую строчку – расстояние до зоны Лиги чемпионов всего 3 балла.

реклама

Фрайбург на выезде дожал Вольфсбург. Уже с середины тайма "волки" играли в меньшинстве – Арнольд заработал красную карточку после просмотра VAR (сначала арбитр наградил его "горчичником", но впоследствии изменил свое решение). После перерыва гости воспользовались численным преимуществом и Розенфельдер голом вывел Фрайбург на четвертое место.

Настоящий боевик устроили Хольштайн и Боруссия М. Команды на двоих забили семь голов, однако больше повезло хозяевам – Откровенный аутсайдер остается предпоследним, но сохраняет шансы на сохранение прописки в элите.

реклама

В последнем матче дня Айнтрахт камня на камне не оставил от РБ Лейпциг. Кнауфф вывел "орлов" вперед в середине первого тайма. После перерыва арбитр зажег красный свет перед Битшиабу, оставив "быков" в меньшинстве – автор певого гола сразу же воспользовался многочисленным большинством и оформил дубль.

реклама

Впоследствии в течение четырех минут хозяева еще дважды расписались в воротах Лейпцига, лишив его шанса подняться в зону Лиги чемпионов и сделав роскошный подарок дортмундцам, которые и дальше отстают от топ-4 на 4 пункта. Айнтрахт с 55 пунктами третий.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

реклама