Арсенал планирует попрощаться с трансферным провалом – хотят вернуть 40 миллионов

Полузащитник Арсенала Фабиу Виейра может перейти в Штутгарт.

Фабиу Виейра / IMAGO

Фабиу Виейра / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Как сообщает The Athletic, Штутгарт обратился к Арсеналу по поводу возможности покупки Фабиу Виейры. В прошлом сезоне 25-летний хавбек выступал за Порту на правах аренды, но на этот раз Штутгарт заинтересован именно в постоянном переходе.

кстати

видео дня
реклама 21+

Пока стороны не достигли согласия, однако переговоры продолжаются. Лондонцы планируют выручить достойную сумму за игрока, которого приобрели у Порту летом 2022 года за 40 миллионов евро.

Виейра, который имеет выступления за молодежную сборную Португалии, провел первый сезон в лондонском клубе с 22 матчами в АПЛ, но только трижды выходил в старте. В следующем чемпионате ситуация не улучшилась – еще меньше игровой практики.

В августе 2024 года хавбек вернулся в Порту в аренду, где регулярно играл и помог клубу финишировать третьим – вслед за Спортингом и Бенфикой.

Контракт Виейры с Арсеналом рассчитан до лета 2027 года.

Арсенал пропустив з центра поля і програв Тоттенхему у прем'єрному матчі Дьокереша – Зінченко отримав крихти (ВІДЕО)

реклама