Бразилия вдесятером не дожала африканцев, Аргентина реабилитировалась за провал на старте Олимпиады, цирк Новой Зеландии

Сегодня проходят матчи второго тура футбольного турнира Олимпийских игр в Японии. Обзор матчей читайте на "Футбол 24".

Олимпийские игры, 2 тур

Египет – Аргентина – 0:1

Гол: Медина, 52

Бразилия – Кот-д'Ивуар– 0:0

Удаления: Луис, 13 – Эбуэ, 79

Нова Зеландия – Гондурас – 2:3

Голы: Какаче, 10, Вуд, 49 – Пальма, 45+1, Обрегон, 78, Ривас, 87

После фиаско в первом туре Аргентина не имела права на ошибку, но в соперниках был солидный Египет, который грубой игрой остановил Испанию. Сегодня футбол также не отличался особой корректностью – футболисты не стеснялись прыгать друг другу в ноги.

Аргентина больше владела мячом, но создала не так много. Дальний удар Гайча в штангу долго оставался лучшим моментом. Зато африканцы остро отвечали в контратаках и хорошо оборонялись. Казалось, назревает очередная сенсация на Олимпиаде.

Однако после перерыва аргентинцы забили курьезный гол после углового, который стал победным. Защитник Ланса Медина добил мяч в пустые ворота после отскока. Египет добавил активности, устроил навал и создал ряд замечательных возможностей со стандартов, однако отыграться не сумел. Аргентина набрала 3 очка и поднялась на второе место группы С, а Египет остался последним в квартете.

реклама
видео дня

Франция отскочила в сумасшедшем матче на Олимпиаде – хет-трик Жиньяка наказал эффектную команду с защитником Миная

*****

В одном из центральных матчей игрового дня встретились сборные Кот-д'Ивуара и Бразилии. Ключевой эпизод случился уже на 13-й минуте, когда ошибся Дуглас Луис. Хавбек Астон Виллы пропустил за спину Дао, после чего легким касанием сорвал выход один на один. Арбитр сначала показал ему желтую карточку, но з помощью VAR изменил решение и удалил Луиса.

Оставшись в меньшинстве, Бразилия отдала сопернику инициативу. В составе ивуарийцев выделялись Кессье и Диалло, которые побеспокоили голкипера неплохими дальними ударами. Амад в целом был нацелен на ворота, но забить ни ему, ни партнерам не удавалось. Бразилия более-менее сохраняла контроль над ситуацией.

А во втором тайме уже не было понятно, кто имеет численное преимущество. "Селесао" добавили, лишили африканцев мяча и время от времени создавали моменты. Статистика ударов после перерыва – 7:0 в пользу Бразилии. Мог забивать Кунья, активным был Клаудиньо, но не хватало гола. Ришарлисон не показал и половины того, что было против Германии. Матч завершился нулевой ничьей. Бразилия и Кот-д'Ивуар с 4 очками лидируют в группе D.

реклама
реклама

*****

Новая Зеландия проиграла Гондурасу в матче с космическими ошибками. Какаче роскошным голом вывел НЗ вперед, но представители Океании умудрились пропустить два смешных гола.

Сначала ошибся голкипер:

А потом "отличился" и защитник:

реклама