Аргентина оказалась под давлением из-за ЧМ-2026 – петиция об исключении команды набрала огромную популярность
В мире развернулась кампания против сборной Аргентины.

Лионель Месси / фото: Getty Images

Все новости ЧМ-2026 в один клик.
В интернете набирает популярность кампания против сборной Аргентины. На специальном сайте Argentina Out появилась петиция, авторы которой требуют исключить команду из турнира.
Инициаторы кампании обвиняют ФИФА и арбитров в якобы благосклонном отношении к сборной Аргентины и Лионелю Месси. По их мнению, команда получает преимущество благодаря судейским решениям.
По состоянию на 20:00 12 июля петиция собрала более 3 миллионов подписей. Организаторы намерены достичь отметки в 5 миллионов подписей. Несмотря на активность сторонников кампании, пока, по-видимому, нет никаких официальных заявлений от ФИФА относительно возможного пересмотра участия Аргентины в турнире.
Напомним, что накануне Аргентина обыграла Швейцарию в четвертьфинале чемпионата мира, выйдя в полуфинал турнира. Там действующих чемпионов мира уже ждет сборная Англии, победившая Норвегию. Еще один полуфинал проведут между собой Испания и Франция.
