Алавес благодаря дублю экс-партнера Ярмоленко оформил камбэк с Мальоркой и оттолкнулся от зоны вылета

В субботу, 25 апреля, в 32-м туре чемпионата Испании состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

undefined
Олег Васылышин Журналист

Испания, Ла Лига, 32-й тур

Алавес – Мальорка – 2:1

Голы: Мартинес, 56, 69 – Тенас, 18

Хетафе – Барселона – начало матча в 17:15

Атлетико – Атлетик – начало матча в 22:00

кстати
реклама 21+

Субботний игровой в чемпионате Испании открывала дуэль аутсайдеров Ла Лиги – Алавеса и Мальорки. Обе команды пока не гарантировали себе сохранение прописки в элите, поэтому каждое очко в оставшихся мачтах, было на вес золота.

рекламная информация

Тяжелая и вязкая борьба соперников на старте встречи увенчалась голом в практически первом опасном моменте, который возник на 18-й минуте. Кошта получил разрезную передачу низом со своей половины поля, отдал слева на Тенаса, тот ворвался в штрафную и с острого угла прошил Сиверу.


Официальный сайт Ла Лиги

Теналья в середине тайма мог сравнивать, но не смог переиграть кипера "островитян". Сразу после перерыва фортуна отвернулась и от Реббаша, который стрелял из пределов штрафной, но мяч пролетел неподалеку от левой стойки ворот. В конце концов, на 56-й минуте счет стал 1:1 – Мартинес выпрыгнул выше защитников и головой замкнул навес с углового.

Вскоре экс-партнер Андрея Ярмоленко по Вест Хэму оформил дубль: обыгравшись с Пересом он получил передачу назад в центр штрафной и в касание сумел найти щель между скоплением защитников.

Победа позволила Алавесу набрать 36 очков и подняться на пятнадцатую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. Мальорка с 35-ю пунктами шестнадцатая.

кстати