Роналду обновил свою статистику ударов со штрафного на крупных турнирах – он забил лишь раз
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду увеличил количество попыток ударов со штрафной площади на крупных турнирах.

Анастасія Прокопчук Журналист
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду дважды исполнял штрафные удары в первом тайме матча 1/8 финала Евро-2024 против Словении и оба раза не попал в створ ворот.
кстати
реклама 21+
Учитывая эти две попытки, Роналду совершил 58 ударов со штрафного на крупных турнирах, то есть ЧМ и Евро, сообщает Squawka_Live. За все это время 39-летний португалец смог забить лишь один гол со стандарта – в матче против Испании (3:3) на ЧМ-2018.
К слову, Евро-2024 – это 11 крупный турнир для Роналду. На чемпионатах Европы за Португалию он сыграл 28 матчей, забил 14 голов и отдал 10 ассистов. На Евро-2024 игрок пока отметился только ассистом.

