Ворскла не смогла обыграть Подолье – полтавчан ждет плей-офф за Первую лигу

Начался 30-й, заключительный тур Первой лиги. Отчет о первом поединке уикенда читайте на Футбол 24.

Ворскла – Подолье / ФК Ворскла

Ворскла – Подолье / ФК Ворскла

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист
Обзор матча

Ворскла и Подолье подходили к заключительному матчу сезона в неутешительном настроении. Гости еще до стартового свистка потеряли шансы на сохранение прописки в Первой лиге и досрочно вылетели во Вторую лигу. Полтавчане же сохраняли надежды на спасение благодаря возможному снятию Руха с УПЛ. Впрочем, перед началом тура спасительную позицию занимал Чернигов, поэтому Ворскле необходимо было побеждать и параллельно ждать осечку финалиста Кубка Украины.

кстати
видео дня
реклама

Первый тайм не порадовал большим количеством опасных моментов. Команды действовали осторожно, уделяя больше внимания борьбе в центре поля. В итоге до перерыва соперники отметились лишь желтыми карточками. Сразу после возобновления игры события на поле значительно оживились. Подолье заработало угловой, который стал результативным. После подачи с фланга Чибуэзе, пытаясь прервать передачу, забил мяч в собственные ворота. Автогол защитника вывел гостей вперед и сделал счет 1:0.

Ворскла смогла сравнять счет лишь на последних минутах матча. Семотюк получил пас на углу штрафной и выкатил хороший прострел на Сердюка, а тот реализовал момент. В итоге матч завершился вничью 1:1. Ворскла будет играть в матчах за сохранение прописки в Первой лиге, а Подолье напрямую вылетает во Вторую лигу.

видео дня
кстати

реклама