Воронин встретился с экс-игроком сборной России, имеющим неоднозначное отношение к войне в Украине (ФОТО)

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин сфотографировался с Федором Смоловым.

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Андрей Воронин опубликовал в своём Instagram совместное фото с Фёдором Смоловым, бывшим нападающим ряда российских клубов и сборной России.

кстати
видео дня
реклама

Смолов изначально не поддерживал войну России против Украины и даже публиковал призыв "Нет войне!" Это произошло в первый же день начала полномасштабных боевых действий 24 февраля 2022 года. Однако с тех пор он ни разу не высказывался на эту тему, а в 2025 году заметили, как он удалил ту публикацию.

В течение последующих лет он продолжал выступать в российской Премьер-лиге (за московское Динамо и Краснодар), обходя тему войны стороной. Сейчас Смолов также играет в России, но в команде медиалиги.

Ранее Воронин встал на защиту украинского манкурта Ивана Ордеца.

Воронин большую часть карьеры провёл в Германии. Он играл за Боруссию (Мёнхенгладенбах), Майнц, Кёльн, Байер, Герту и Фортуну. Также он запомнился своими выступлениями за Ливерпуль, играл и за московское Динамо (позже тренировавшее). Андрей сыграл 74 матча за сборную Украины и забил 8 голов. С началом полномасштабного вторжения россиян Воронин уехал из России, резко осудив нападение на Украину.

видео дня

кстати
реклама