Владельца МЮ заставили извиниться за слова о мигрантах в Британии – Adidas угрожал разорвать контракт с клубом

Совладелец Манчестер Юнайтед Сэр Джим Рэтклифф извинился за свои слова о якобы колонизации Великобритании мигрантами.

Джим Рэтклифф / фото: L'equipe

Джим Рэтклифф / фото: L'equipe

Володимир Пастух Журналист

Глава компании INEOS и акционер Манчестер Юнайтед Сэр Джим Рэтклифф выступил с новым заявлением после политического скандала.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Я сожалею, что мой выбор слов оскорбил некоторых людей в Великобритании и Европе. Важно поднимать вопрос контролируемой и хорошо управляемой иммиграции, которая поддерживает экономический рост.

Мои комментарии были сделаны во время ответов на вопросы о политике Великобритании на Европейском промышленном саммите в Антверпене, где я обсуждал важность экономического роста, рабочих мест, навыков и производства в Великобритании.

Моей целью было подчеркнуть, что правительства должны управлять миграцией наряду с инвестициями в навыки, промышленность и рабочие места, чтобы долгосрочное процветание страны было равноценно поделено между всеми. Критически важно поддерживать открытую дискуссию относительно вызовов, с которыми сталкивается Великобритания", – цитирует сдержанные извинения Рэтклиффа Sky Sports.

Напомним, что 73-летний бизнесмен ранее заявил, что Великобритания сейчас захвачена мигрантами. Премьер страны Кир Стармер сразу призвал его извиниться, а некоторые спонсоры, в частности Adidas, пригрозили разорвать контракт с клубом, если Рэтклифф не заберет свои слова.

видео дня

кстати

реклама