Винисиус не понимает, за что получил желтую в матче с Бенфикой: "Расисты – это, прежде всего, трусы"

Звезда Реала Винисиус Жуниор после победы Реала над Бенфикой 1:0 прокомментировал расистский инцидент, из-за которого игру приостанавливали.

Винисиус Жуниор / Photo by Torbjorn Tande/DeFodi Images/DeFodi via Getty Images

Винисиус Жуниор / Photo by Torbjorn Tande/DeFodi Images/DeFodi via Getty Images

Євген Дігтяренко Журналист

Винисиус Жуниор отреагировал на события во время поединка Бенфика – Реал, который прерывали на 10 минут после его гола на 50-й минуте. Бразилец заявил о расистских выкриках после словесного конфликта с Джанлукой Престианни и впоследствии опубликовал обращение в Instagram.

кстати
реклама 21+

"Расисты – это, прежде всего, трусы. Им нужно затыкать рот футболкой, чтобы показать, насколько они слабые. Но они имеют защиту со стороны тех, кто, теоретически, обязан их наказывать. Ничто из того, что произошло сегодня, не является новостью в моей жизни и жизни моей семьи.

Я получил желтую карточку за празднование гола. И до сих пор не понимаю, почему именно. С другой стороны – лишь плохо выполненный протокол, который ничего не дал. Мне не нравится оказываться в таких ситуациях, особенно после большой победы, когда заголовки должны быть о Реале, но это необходимо", – написал Винисиус.

Напомним, после забитого мяча вингер танцевал возле углового флажка, что вызвало возмущение игроков Бенфики и привело к предупреждению. После этого игра была временно остановлена из-за жалобы футболиста на расизм.

кстати

Читайте также