Верес принял решение о сорванном матче УПЛ с Металлистом 1925 – официальное заявление ровенчан
Ровенский клуб согласился завершить сагу с недоигранным поединком на футбольном поле.

Заседание Наблюдательного совета Вереса / ФК Верес
Верес готов доиграть сорванный матч первого круга против харьковского Металлиста 1925, сообщает официальный сайт ровенчан.
Такое решение было принято во время заседания Наблюдательного совета клуба. Теперь руководство Вереса передаст мировое соглашение Металлисту 1925 на подписание.
"Прошло уже больше двух месяцев, но до сих пор нет ни одного решения КДК УАФ по этой игре. Регламент и футбольный закон – не сработали. Когда надо – решения принимаются очень быстро. Когда не надо – затягиваются. В свое время КДК очень оперативно принял решение оштрафовать Верес за поведение болельщиков в матче с Зарей, не имея никаких фактических доказательств.
По игре с Металлистом 1925 существует масса документов. Но решения нет. Это основной мотив. Матч в Ровно – может стать матчем примирения", – сказал президент Вереса Иван Надеин.
Напомним, поединок 15-го тура УПЛ между Металлистом 1925 и Вересом, который состоялся 7 декабря 2025 года в Житомире, не удалось доиграть из-за проблем с освещением стадиона.

