В Украине могут запустить новый турнир – президент клуба УПЛ предложил идею для заполнения пауз сборных
Новый турнир может появиться в украинском футболе уже со следующего сезона.

Заседание УПЛ / фото: ТаТоТаке
В украинском футболе могут запустить новый турнир – Кубок лиги, сообщает ТаТоТаке. Инициатива принадлежит президенту Вереса Ивану Надеину, а реализация идеи сейчас находится на стадии обсуждения.
кстати
Предполагается, что соревнования будет проходить в летне-осенний период и будет призвано заполнить календарные паузы, связанные с матчами национальных сборных. Формат турнира планируют построить по географическому принципу с групповыми этапами, что позволит минимизировать логистику для клубов.
К участию в Кубке лиги могут привлечь не только команды УПЛ, но и представителей низших дивизионов, а также молодежные составы клубов, которые летом будут выступать в еврокубках. Окончательную модель и календарь нового турнира должны обсудить в конце текущего сезона.

