В Милане решили, увольнять ли Аморима – тренер изменил мнение относительно состава своей команды

Рубен Аморим и владелец Милана Джерри Кардинале должны были провести сегодня переговоры после неудачного домашнего матча против Бенфики в Лиге Европы (0:2).

Рубен Аморим / ANSA

Рубен Аморим / ANSA

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

La Gazzetta dello Sport пишет, что у Милана проблемы с основами: команда плохо играет в обороне и неэффективна в атаке. Проведено всего пять матчей сезона 2026/27, но Милан до сих пор не смог сформировать свою игровую идентичность. Болельщики жалуются на выбор состава Аморимом и его чрезмерное стремление менять стартовые составы.

кстати
видео дня
реклама

В итальянской прессе появились предположения, что Кардинале также разочарован игрой Милана в последних трех матчах. Однако, по данным La Gazzetta dello Sport, угрозы увольнения Аморима после всего пяти матчей сезона нет, несмотря на возможное разочарование Кардинале.

Милан, как и прежде, не проигрывает в Серии А, Аморим – тренер, на которого RedBird нацелился во время летнего трансферного окна, и даже если последние три выступления были не на должном уровне, клуб по-прежнему считает португальца подходящим человеком для руководства тем, что они рассчитывают осуществить в рамках долгосрочного проекта.

видео дня

Увольнение Аморима после пяти матчей стало бы признанием неудачи, что может показаться поспешным выводом вскоре после его назначения.

Сам Аморим изменил свою позицию относительно трансферной активности Милана, признав, что некоторые из новых приобретений клуба могут не соответствовать его системе, всего через несколько дней после того, как он похвалил летние приобретения "россонери".

кстати
реклама