Украина U-21 позорно проиграла Японии – гол на 17-й секунде и невероятный проход в стиле Неймара

Молодежные сборные Украины и Японии встретились в товарищеском матче. Результат и обзор встречи читайте в этой новости на "Футбол 24".

Игроки сборной Украины U-21 / фото: УАФ

Игроки сборной Украины U-21 / фото: УАФ

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Товарищеские матчи.

Япония U-21 – Украина U-21 – 3:0

Голы: Нвадике, 1, 61 Умеки, 8

Стартовый состав сборной Украины: Крапивцов, Захарченко, Кисель, Коробов, Крупский (к.), Федор, Пастух, Кревсун, Царенко, Пищур, Маткевич.

Не успела игра начаться, как японцы уже повели в счете. Уже на 17-й секунде Йокояма нашел передачей с левого фланга Нвадике, который головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 1:0! Подопечные Унаи Мельгосы пытались войти в игру после этого, однако ничего не удавалось.

кстати
видео дня
реклама

А японцы забили во второй раз уже на 8-й минуте. Умеки на правом фланге умудрился проскочить мимо двух защитников Украины, еще и пяткой подбил мяч и головой пожонглировал – такому позавидовал бы и сам Неймар или Роналдиньо. После этого он вышел на свидание с Крапивцовым под острым углом, а вместо мощного удара подстроил сферу под левую ногу и покатил в дальний угол – 2:0!

видео дня

Преимущество и дальше было на стороне Японии. Пастух потерял мяч рядом со штрафной, но Фуруя ударом низом пробил мимо правой стойки. На 23-й минуте команды сделали перерыв на водопой. У Украины ничего не клеилось впереди, а в защите далеко не всегда удавалось удерживать японцев. Шимамото получил заброс на левом краю штрафной и пробил вторым касанием, но здесь спас Крапивцов. Первый тайм завершился со счетом 2:0, но для украинцев все могло быть значительно хуже.

Мельгоса еще в первом тайме выпустил Холода вместо Киселя, а на вторую половину вышли Варфоломеев и Сидун. И тут же Япония едва не забила в третий раз, но удар Ишиватари попал в дальнюю штангу. Наконец и Украина провела опасный момент: Захарченко замыкал навес Царенко со штрафного, но попал в сетку только с внешней стороны.

реклама

После этого Нвадике еще дважды угрожал воротам Крапивцова, а третья попытка завершилась голом – форвард легко реализовал выход один на один, оформив дубль. Ассистентом вновь выступил Йокояма. Украина еще и в меньшинстве могла остаться. Огура рукой отмахнулся от Олега Федора, который после этого побежал разбираться с обидчиком и толкнул японца. Судья откровенно простил, показав лишь желтую карточку.

реклама
кстати
реклама