Украина U-17 устроила эффектный камбэк с 0:2 против Греции – соперник помог курьезным автоголом

Сборная Украины U-17 (игроки не старше 2008 года рождения) продемонстрировала характер в спарринге против Греции. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Украина U-17 / Фото пресс-службы УАФ

Украина U-17 / Фото пресс-службы УАФ

Андрій Булеца Журналист

Товарищеский матч

Украина U-17 – Греция U-17 – 4:2

Голы: Меньшиков, 39, (пен.), Мурадян, 43, Мокрис, 50 (аг), Гололобов, 90+1 – Кириязидис, 6, Халдезос, 22

Украина U-17 проводила второй спарринг в рамках хорватского мини-сбора. Первый против Турции завершился ничьей 1:1, а сегодня соперником "сине-желтых" стала Греция.

кстати
видео дня
реклама 21+

Половина первого тайма сложилась для украинцев ужасно. Уже на 6-й минуте Кириязидис скорее хотел выполнять подачу, однако получился роскошный парашют за шиворот Крапивину. Преимущество греков удвоил Халдезос, которому Мельник опрометчиво сбросил на линию штрафной площадки.

Впрочем, еще до перерыва подопечные Александра Сытника отыгрались. Меньшиков заработал и сам реализовал пенальти, а Мурадян мощно пробил в ближнюю девятку. Во время отдыха тренер "сине-желтых" сделал 8 замен, и обновленный состав добил греков. Они и сами были рады помочь – Мокрис отдал передачу назад голкиперу, который был совсем не готов к этому и забавно пропустил мяч в сетку.

видео дня

В компенсированное время Гололобов пушкой поставил точку – волевая победа Украины 4:2. В марте для сборной U-17 будет уже официальный цикл. В рамках второго раунда отбора на Евро-2025 команда Сытника сыграет против Хорватии, Италии и Словакии.

За сборную Украины очень тревожно – бомбардир Динамо сдает позиции, у легионеров катастрофа с игровой практикой

реклама
реклама