Украина – Северная Ирландия: болельщики выбрали "Льва матча" после фиаско

Украинские болельщики определили лучшего игрока матча Лиги наций против Северной Ирландии.

Андрей Ярмоленко / УАФ

Андрей Ярмоленко / УАФ

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

2 октября сборная Украины потерпела разгромное поражение от Северной Ирландии (0:3) в третьем туре основного этапа Лиги наций.

кстати
видео дня
реклама

Награду "Лев матча" от болельщиков получил полузащитник Андрей Ярмоленко. 36-летний вингер вышел на поле в стартовом составе и отыграл 63 минуты. Всего за Ярмоленко проголосовали 23 % болельщиков. Андрей провел свой 127-й матч за национальную команду.

Отметим, что сборная Украины потерпела свое первое поражение в текущем сезоне Лиги наций. Сейчас подопечные Андреа Мальдеры занимают второе место в турнирной таблице, набрав 4 очка. Лидером группы является Северная Ирландия, у которой 7 очков. В параллельном матче Венгрия обыграла Грузию со счетом 1:0.

Добавим, что сборная Украины во второй раз в своей истории уступила Северной Ирландии. Первое поражение от британской команды произошло на групповом этапе Евро-2016 (0:2).

кстати
реклама