"У Дженоа не будет копии Малиновского – таких футболистов очень мало": Де Росси рассыпался в комплиментах украинцу

Главный тренер генуэзцев Даниэле Де Росси поделился мыслями относительно игры Руслана Малиновского.

Руслан Малиновский / Getty Images

Руслан Малиновский / Getty Images

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист
Обзор матча

Наставник Дженоа Даниэле де Росси признался, что заменить украинского легионера пока невозможно.

кстати
видео дня
реклама

"Могу сказать о Малиновском только положительные вещи: первые матчи он играл с дискомфортом в колене, а когда мог – тренировался очень старательно. Я увидел не только великого футболиста, но и прекрасного человека.

Заменить его можно, добавив качества – я не требую от игроков бить с 30 метров каждый раз, когда они видят ворота. Не хочу, чтобы команда потеряла этот проактивный стиль игры. У нас не будет копии Руслана, потому что таких футболистов очень мало, но я постараюсь компенсировать его голы путем подключений в штрафную площадь", – цитирует Де Росси TMW.

Напомним, ранее стало известно, что Малиновский покинет Дженоа по окончании сезона в статусе свободного агента. Его новым клубом станет турецкий Трабзонспор, который предложил украинцу 3-летний контракт.

Попрощаться с болельщиками генуэзцев Руслан сможет уже в воскресенье, 17 мая – "грифоны" в рамках 37-го тура Серии А будут принимать Милан.

видео дня
кстати
реклама