Туран оценил шансы Шахтера в ответном матче с Кристал Пэлас, вспомнив войну в Украине

Главный тренер Шахтера Арда Туран прокомментировал поражение от Кристал Пэлас в первом полуфинальном матче Лиги конференций (1:3).

Туран с Изаки / фото: ФК Шахтер

Туран с Изаки / фото: ФК Шахтер

Анастасія Прокопчук Журналист
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

Наставник дончан признал сложность календаря и изнурительные переезды, однако подчеркнул, что команда не собирается искать оправданий.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Хватит ли Шахтеру силы на ответный матч, учитывая график? Что тут сказать? Я уже говорил об этом. Люди после ночных обстрелов ведут детей в школу, потом идут на работу. Они продолжают жить, ходят в кафе. Так можем ли мы искать оправдание в футболе? Да, это сложно. Очень сложно выступать на профессиональном уровне и играть в еврокубках. Но мы не прячемся за такими оправданиями.

Если посмотреть на игру, мы могли сегодня победить. Теперь у нас впереди 15-часовая поездка на поезде. В воскресенье – дерби. Потом еще 15 часов поездом и перелет в Лондон. Я даже не говорю о пересадках или паспортном контроле. Что я могу сказать своим игрокам, которым 18-19 лет? Могу ли я сказать им, что мы устали, или искать оправдания? Нет, мы должны бороться. Если люди могут продолжать свою жизнь, то мы можем играть в футбол", – цитирует Турана пресс-служба "горняков".

видео дня

Напомним, в первой встрече Кристал Пэлас одержал победу со счетом 3:1, однако Шахтер сохранит шанс отыграться в ответном матче. Повторный поединок запланирован на 7 мая, начало в 22:00.

реклама
кстати
реклама