Туран может возглавить сборную Турции после провала Монтеллы на ЧМ-2026 – тренер Шахтера находится в поле зрения нескольких команд

Тренер Шахтера Арда Туран заинтересовал руководство сборной Турции.

Арда Туран / Getty Images

Арда Туран / Getty Images

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Арда Туран является кандидатом на должность главного тренера сборной Турции. Об этом сообщает турецкое издание Futaspor.

кстати
видео дня
реклама

Главным тренером Шахтера интересуется президент Федерации футбола Турции Ибрагим Хаджиосманоглу. Туран может заменить на посту наставника "янычаров" Винченцо Монтеллу.

Итальянский специалист провалился на ЧМ-2026, проиграв два стартовых матча на групповом этапе. Команда уже лишилась шансов на выход из группы с США, Парагваем и Австралией.

Напомним, что ранее Турана связывали с возможностью работы в Галатасарае и Бешикташе, но Арда, вероятно, отклонил предложения турецких грандов.

кстати
реклама