Трубин заинтересовал сразу несколько европейских грандов – переговоры о трансфере уже начались
Ювентус начал переговоры о возможном переходе Анатолия Трубина.

Анатолий Трубин / фото: Getty Images

Узнавай о победах первым.
Украинский вратарь Бенфики Анатолий Трубин по-прежнему находится в центре внимания ведущих европейских клубов. По информации Calciomercato, одним из главных претендентов на 24-летнего голкипера остается Ювентус, который уже начал переговоры с окружением футболиста.
Сообщается, что туринский гранд активно изучает возможность подписания украинца и уже перешел к начальной стадии переговорного процесса. В то же время интерес к Трубину проявляют и другие топ-клубы Европы.
В частности, в борьбу за вратаря может включиться мадридский Реал. Как утверждает источник, главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью высоко оценивает украинца еще со времен их совместной работы в Бенфике. В мадридском клубе уже начали искать долгосрочную замену Тибо Куртуа, тогда как Андрей Лунин, по данным источника, пока не убедил руководство в том, что готов стать основным вратарем команды.
Помимо Реала и Ювентуса, за развитием ситуации внимательно следят представители трех клубов английской Премьер-лиги. Сообщается, что они также уже провели встречи по поводу потенциального трансфера украинского голкипера.
Действующий контракт Трубина с Бенфикой рассчитан до лета 2028 года. Соглашение содержит клаусулу в размере около 100 миллионов евро. В то же время донецкий Шахтер внимательно следит за ситуацией, ведь при продаже вратаря в Португалию летом 2023 года сохранил за собой право на 40% от суммы его будущего трансфера.