Тренера сборной Аргентины унизили во время жеребьевки ЧМ-2026 – Инфантино пришлось извиняться

Главного тренера сборной Аргентины Лионеля Скалони попросили надеть перчатки, чтобы взять кубок мира.

Лионель Скалони / EFE

Лионель Скалони / EFE

Олекса Бык Журналист

Организаторы жеребьевки ЧМ-2026 попросили главного тренера сборной Аргентины Лионеля Скалони надеть перчатки перед тем, как вынести трофей на сцену. Об этом информирует Goal.

кстати
видео дня
реклама 21+

Это требование обычно предназначено для тех, кто не является чемпионом мира или не имеет официального доступа. Однако Скалони, под руководством которого Аргентина выиграла прошлый чемпионат мира, мог прикасаться к трофею.

Чтобы как-то исправить неловкую ситуацию, ФИФА организовала отдельную церемонию на следующий день в рамках презентации расписания турнира. На этот раз Скалони пригласили на сцену с трофеем уже без перчаток. Президент ФИФА Джанни Инфантино публично извинился перед тренером.

Скалони пошутил: "Думаю, они приняли меня за другого человека и не позволили мне прикоснуться к трофею вчера".

Проспер Оба в Шахтере: кто выиграет от трансфера, или станет слабее ЛНЗ и почему "горняки" напоминают Баварию

реклама