Топ-новости: коронация Месси, травмы "Динамо" перед Испанией и 4-й десяток Милевского

Лео Месси получил 5-й "Золотой мяч", киевское "Динамо" готовится отправиться в Испанию, в АПЛ продолжается уже второй круг, а Артем Милевский празднует 31-й день рождения.

Месси принимает поздравления бронзового призера ЗМ-2015 Неймара / фото Getty Images

Месси принимает поздравления бронзового призера ЗМ-2015 Неймара / фото Getty Images

Месси - 5 раз лучший футболист планеты

Полная коронация. Капитан сборной Аргентины, нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил 5-й "Золотой мяч" в своей карьере. Мог Лео еще одну награду взять, но в номинации гол года проиграл бразильцу из малоизвестного клуба.

Луис Энрике не поехал в Цюрих, а зря. Без его участия наставнику "Барселоны" присвоили звание лучшего тренера прошлого года.

В сборной 2015 по 4 представителя "Реала" и "Барселоны". Надеялись там увидеть Буффона, Хамеса и Кьеллини, но по этим 3-м исполнителям инсайдерская информация не подтвердилась.

Специалистом по непревзойденным голам является и Карли Ллойд. Один из таких американка забила в финале последнего чемпионата мира и заслуженно завоевала титул лучшей футболистки года.

Месси, 5-й Золотой мяч, жена Антонелла Рокуццо, Роналду, фото

Фото дня - Криштиану Роналду восторженно здоровается с женой Месси Антонеллой Рокуццо.

"Динамо" прошло медосмотр и готовится к первым зимним сборам

Киевский клуб сегодня, 12 января, улетает к испанской Малаге. Первый резервный голкипер Александр Рыбка же не поможет "Динамо", как и Сергей Сидорчук, который получил болезненную травму на праздники.

реклама
видео дня

Есть и хорошие новости: после непродолжительной эпопеи с новым контрактом Олег Гусев решил остаться в команде Реброва, выбрав не деньги, а верность клубу, где стал фактически легендой.

Александр Шовковский несколько устало встречал журналистов - все-таки 24-й раз капитан "Динамо" проходит традиционный зимний медосмотр.

"Футбол 24" и его читатели уже знают, что Андрей Ярмоленко делал этой зимой. География "динамовца" широкая, планы еще больше! И, конечно, не обходится без юмора и улыбки.

"Динамо" получило за Кравца небольшую сумму, жалуется президент клуба Игорь Суркис. А еще босс "бело-синих" признался, что добро на трансфер дали все заинтересованные стороны.

Защитник киевского клуба Евгений Макаренко угадал с Месси и определил главную цель на ближайшее время.

Ярмоленко, Динамо, медосмотр, Рыбалка, Сидорчук

Как Хачериди сказал, так и будет. По крайней мере - в ситуации с Гусевым центрбэк сборной Украины предсказал положительные вести. А еще Евгений поделился мыслями о "Ман Сити".

реклама

А между тем Юнес Беланда дебютировал за соперника "Шахтера" в Лиге Европы. Победно. К слову, наставник "Динамо" Сергей Ребров пообещал следить за Беланда и Кравцом.

реклама

Артему Милевскому - 31! Анонс

По этому случаю "Футбол 24" приготовил 2 текста. Первый - подборка всех скандалов с участием Мили. Второй - для равновесия, вспоминаем все футбольные подвиги Артема: 5 футбольных подвигов Милевского, о которых мы успели подзабыть.

Милевскому - 31, день рождения, Миля, фото, Динамо

Стартует 21-ый тур АПЛ 

В Англии сегодня сыграют первые 3 матча. "Борнмут" принимает "Вест Хэм", а беспросветный аутсайдер "Астон Вилла" попытается дать действий 7-му "Кристал Пэлас". Замахнутся ли бирмингемцы наконец на вторую победу в сезоне?

Центральная дуэль - "Ньюкасл" против МЮ. Игра "красных дьяволов" сейчас настолько опасно скучная, что косит ряды фанатов "Юнайтед", отдавая их в руки Морфею.

реклама

Подробнее в нашем анонсе позже.

реклама