"Только на испанском языке разговаривал": лидер Динамо пролил свет на проблемы легионеров в команде
Защитник Динамо Александр Караваев рассказал об адаптации в команде Анхеля Торреса и объяснил уход Брайана Себальоса.

Анхель Торрес / фото: ФК Динамо Киев
– В прошлом сезоне была история, когда центральный защитник Брайан Себальйос надолго не задержался в команде, хотя в еврокубках успел выйти. Говорили о том, что сложная коммуникация с ним была. Он не знал языка, как-то мало общался с другими. Сейчас есть Анхель Торес. И он в команде еще с конца прошлого сезона. Сейчас он уже пришел медосмотр, мы видели фотографии. С ним получилась лучшая коммуникация?
– Коммуникация лучше, потому что он понимает английский язык, то есть плюс-минус все понимают и могут что-то сказать, донести и он понимает. А когда вот был Брайан, была немного сложная коммуникация, потому что он только на испанском языке разговаривал. Это, конечно, все усложняло. Но он показывал, что он хочет учиться.
То есть игроки – молодцы, нет такого, что там вот приехал и говорит: "Делайте для меня все что угодно, а я уже там буду что-то показывать". Такого нет, все игроки коммуницируют, стараются. Видим, что трудно, потому что может не привыкли к каким-то изнурительным сборам или еще что-то, но считаю, что все будет хорошо.
Анхель наберет форму через эти сборы и мы посмотрим, когда уже будут игры. Тогда сможем уже сказать что-то конкретнее об этом футболисте, – объяснил Александр Караваев в комментарии для FootballHub.
Добавим, что Брайан Себальос перешел в Динамо летом 2024 года и за полгода сыграл лишь 4 матча в составе столичной команды, после чего перебрался в МЛС. Анхель Торрес попадал в заявку киевлян в конце сезона 2024/25, но еще не успел дебютировать в официальной встрече.

