Тайсон стал свободным агентом – экс-лидер Шахтера покинул Интернасьонал, отметив юбилей

Бразильский полузащитник Тайсон остался без клуба. Его контракт з Интернасьоналем истек.

Тайсон / фото из соцсетей

Тайсон / фото из соцсетей

Клуб уже попрощался с 34-летним футболистом в соцсетях. "Мультичемпион Тайсон завершил свой второй поход в красной футболке. 44 гола и 23 результативных передачи. Он навсегда останется в истории клуба благодаря своему вкладу и идентичности. Спасибо, Тайсон!" – говорится в сообщении пресс-службы.

кстати
видео дня
реклама 21+

Напомним, бывший легионер Шахтера вернулся в свой родной клуб в апреле 2021 года. Он сразу стал одним из лидеров команды и вскоре получил капитанскую повязку. Символично, что последний матч за Интернасьонал стал для Тайсона 200-м в футболке этого клуба.

К слову, в Бразилии хавбек выступал только за этот клуб. Из Интернасьонала Тайсон переходил в харьковский Металлист летом 2010 года и туда же вернулся после 11 лет карьеры в Украине.

реклама