"Суркис отказался отпустить в аренду": Саленко рассказал об ультиматуме, который получил от президента Динамо

Полузащитник "бело-синих" Роман Саленко пролил свет на свой переход в Зарю.

Роман Саленко / ФК Заря

Роман Саленко / ФК Заря

Олег Васылышин Журналист

"На мой взгляд, я спрогрессировал рядом с основой Динамо. Прошлым летом я просил президента отпустить меня в аренду, на что Игорь Суркис ответил, что я должен побыть год в Динамо после U-19.

кстати

видео дня
реклама 21+

Начал работать в первой команде, но переход был действительно тяжелым. Очень давит ответственность матчей самого высокого уровня. Надо все делать в разы быстрее, не дают много думать. Без этого багажа мне было бы сложнее.

Аренда в Зарю – это было совместное решение президента Динамо с агентом. На следующий день я уже был в расположении луганского клуба. Когда все решилось, главный тренер Динамо Александр Шовковский пообщался со мной. Указал, какие аспекты должен улучшить, чтобы вернуться сильнее", – рассказал Саленко в интервью Українському футболу.

Напомним, в матче 2-го тура УПЛ против Кудровки 20-летний Роман отметился первым голом за Зарю.

Заря победила Кудровку – сын Саленко забил дебютный гол в УПЛ, голкипер Яшков выполнил ассист

реклама