Судаков принял решение относительно своего будущего в Шахтере – на украинца охотится Бенфика

Звезда Шахтера Георгий Судаков заявил руководству "горняков", что хочет покинуть команду.

Георгий Судаков / ФК Шахтер

Георгий Судаков / ФК Шахтер

Володимир Пастух Журналист

Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков желает покинуть Шахтер. Об этом сообщает Record.

кстати

видео дня
реклама 21+

22-летний звездный хавбек недоволен ценником, который на него повесил донецкий клуб и считает, что это отпугивает потенциальных покупателей.

Судаков желает воссоединиться в Бенфике с Анатолием Трубиным, но на пути этому трансферу до сих пор стоит цена, которую требует Шахтер. Именно поэтому Георгий провел разговор с руководством "горняков", желая ускорить свой уход из команды.

Напомним, что в сезоне 2024/25 Судаков забил 15 голов и отдал 6 ассистов за 37 матчей во всех турнирах за Шахтер. Аналитики портала Transfermarkt оценивают игрока в 32 млн евро, но "горняки" требуют значительно большей суммы за своего лидера.

Шахтер едва не опозорился с Серветтом, спас ничью в Лиге конференций – Бондарь закрыл рот ценным бразильцам

реклама