Сикан отдал дебютный ассист в Бельгии – команда украинца едва спаслась и идет в Лигу Европы

Украинский нападающий Даниил Сикан впервые отметился результативным действием в чемпионате Бельгии, записав на свой счет ассист в матче чемпионской группы.

Даниил Сикан / фото: ФК Андерлехт

Даниил Сикан / фото: ФК Андерлехт

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист
Обзор матча

В чемпионской группе 8-го тура Лиги Жупиле в Бельгии отличился Даниэль Сикан, который сделал ассист в матче за Андерлехт. Уже на 15-й минуте Мехелен открыл счет, однако хозяева быстро ответили: на 17-й минуте Сикан отдал результативную передачу на Нейтана Салиба, который восстановил равновесие.

кстати
видео дня
реклама

После перерыва Мехелен снова вышел вперед, а сам Сикан был заменен на 72-й. Несмотря на это, Андерлехт сумел спасти ничью уже в компенсированное время, избежав поражения.

Для украинца этот ассист стал особым моментом: он вернулся после травмы, из-за которой не играл с марта, и только 10 мая вернулся на поле. В текущем сезоне Сикан провел девять матчей за Андерлехт, и для него это первое результативное действие в Бельгии после перехода из Трабзонспора в январе за 4 млн евро.

Сейчас команда идет четвертой в чемпионской группе и сохраняет шансы на еврокубки в следующем сезоне.

видео дня
кстати
реклама