Шахтер вскоре возглавит турецкий специалист – экс-капитан "горняков" ознакомил тренера с новым клубом

Наставник турецкого Эюпспора Арда Туран может стать новым главным тренером Шахтера.

Арда Туран / ФК Эюпспор

Арда Туран / ФК Эюпспор

Віталій Ковальчук Журналист

38-летний специалист вскоре будет назначен на должность главного тренера донецкого клуба, сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн.

кстати
видео дня
реклама 21+

Также отмечается, что украинский полузащитник Эюпспора Тарас Степаненко подготовил для Арды Турана доклад на различные темы о Шахтере, таких как методы тренировок команды, тактико-технические знания и отношения с игроками.

Добавим, что Туран возглавляет Эюпспор с 2023 года. Во главе команды экс-игрок Барселоны и Атлетико стал победителем Первой лиги Турции. Сейчас клуб из Стамбула занимает 6-е место в элитном дивизионе страны.

Напомним, Тарас Степаненко перешел в турецкий клуб зимой, До этого он в 2010-2025 гг. выступал в составе "горняков". В текущем сезоне 35-летний игрок провел 6 матчей за Эюпспор, результативными действиями не отличался.

Шахтер потерял очки в матче против Зари – "горняки" играли в меньшинстве с 17-й минуты, Александрия близка к серебру УПЛ

реклама