Шахтер впервые за 25 лет не сыграет в Лиге чемпионов

Донецкий клуб стал заложником реалий украинского футбола.

Шахтер / ФК Шахтер

Шахтер / ФК Шахтер

Олег Васылышин Журналист

Накануне Шахтер в матче 27-го тура УПЛ разгромил Черноморец со счетом 3:0, однако за немного Динамо забило четыре сухих гола в ворота Ингульца и похоронило даже теоретические шансы главного конкурента на чемпионство.

кстати

видео дня
реклама 21+

Киевляне за три тура до завершения чемпионата опережают дончан на 10 очков, что автоматически лишает команду Марино Пушича любых шансов не только на первую строчку, но и на выход в Лигу чемпионов – от Украины в этом турнире будет только один представитель (начнет свой путь в турнире со второго квалификационного раунда).

Напомним, последний раз Шахтер оставался вне Лиги чемпионов еще в сезоне 1999/2000. Тогда команда выступала в Кубке УЕФА, где после победы над македонским Силексом в квалификации вылетела от нидерландской Роды уже в первом раунде основной сетки.

К слову, пока Шахтер (идет в турнирной таблице УПЛ третьим) претендует на Лигу конференций, однако в случае победы в финале Кубка Украины сможет стартовать в первом раунде квалификации Лиги Европы.

видео дня

Шахтер полурезервом разгромил Черноморец – Бондаренко и шоу бразильца приблизили "горняков" к Александрии

реклама