"Самое слабое звено ПСЖ – защита, Луис Энрике сходит с ума": экс-форвард парижан вынес приговор конкуренту Забарного
Микаэль Мадар резко оценил игру действующего победителя ЛЧ в защите. Бывший игрок ПСЖ, Эвертона, Депортиво, Монако и сборной Франции неожиданно выделил деградацию Маркиньоса.

Уильям Пачо и Маркиньос / фото: S.Mantey/L'Equipe
ПСЖ одолел Монако по сумме двух матчей (5:4), однако главной проблемой парижан отметили игру в защите. Действующий обладатель Лиги чемпионов пропустил аж 4 гола от куда более скромного Монако, за что нарвались на критику от бывшего футболиста Микаэля Мадара.
"Самое слабое звено ПСЖ – это защита. Когда я вижу их ошибки во время голов Монако в обоих матчах... Когда ты тренер, ты, видимо, сходишь с ума! Невозможно иметь столько потерь внимания, в разыгрывании, в позиционировании. Последний гол – ты подвергаешься опасности, когда там ничего нет.
Маркиньос всегда опаздывает, никогда не отбивает. Как только соперник ускорится – его уже нет рядом. ПСЖ это знал, была причина, почему подписали Забарного. Но учитывая то, что он делал, ты все равно играешь с Маркиньосом.
Проблемы перед приближением решающих матчей сезона? Вы не восстановили свою форму, имеете игроков не в форме, до сих пор есть травмы, и команды вас хорошо знают. Когда я вижу количество проигранных матчей ПСЖ и голы, которые они пропускают... Возможно, они менее голодны, потому что вы выиграли все, или вы приехали сюда с легким преимуществом. В этот вечер у них был близкий рывок", – приводит слова Мадары L`Equipe.

