ПСЖ на глазах Забарного пробрался в 1/8 финала ЛЧ, расписав огненную ничью с Монако – роковое удаление
В ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов ПСЖ принимал Монако (2:2). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

ПСЖ – Монако – 2:2 / Photo by FRANCK FIFE / AFP via Getty Images
Монако в первом матче против ПСЖ проиграл со счетом 2:3, поэтому сохранял неплохие шансы на общий успех. К подвигу подопечных Себастьяна Поконьоли подталкивала и статистика – монегаски в последних пяти очных поединках выигрывали лишь однажды, потерпев четыре поражения.
кстати
Первый по-настоящему опасный момент в матче возник у ворот Монако на 8-й минуте: Барколя получил передачу с левого фланга и в борьбе с Фасом не сумел замкнуть в ворота. В ответ Аклиуш прорвал защиту ПСЖ и выкатил под удар Кулибали – тот из района одиннадцатиметровой отметки выстрелил мимо ворот. Через мгновение после розыгрыша углового уже Керер замыкал головой – снова неточно.
рекламная информация
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
На 17-й минуте Дуэ промчался по левому флангу и опасно вырезал на Кварацхелию, но мяч срезался с ноги прямо в руки Кёну.
В середине тайма Камара попытал счастья из-за пределов штрафной дальним ударом под левую стойку – Сафонов потащил. Этот выстрел стал первым в створ ворот на две команды. Дуэ мгновенно ответил своим моментом – и снова выше ворот.
В концовке тайма Балогун с угла штрафной пытался пробить, мяч срикошетил от колена Маркиньоса и едва не залетел Сафонову за шиворот. Приспав бдительность защитников Монако хозяева вывели на ударную позицию Барколя и тот с острого угла сотряс перекладину.
На последней минуте Монако вышло вперед: Закария навешивал в штрафную, Сафонов рукой выбил сферу на другой фланг, оттуда Кулибали отдал параллель на Аклиуша и тот закрутил в угол – мяч срикошетил от стойки в сетку.
Аклиуш открывает счет в матче / ФК Монако
После перерыва парижане активизировались, но какой-то серьезных дивидендов это им не приносило. Несмотря на это, монегаски понемногу выдохлись и все больше нарушали правила. Один из таких фолов стал роковым – Кулибали заработал два "горчичника" в течение пяти минут и оставил Монако в меньшинстве. А ПСЖ сразу же реализовал численное преимущество: разыграв стандарт, Дуэ с правого фланга прострелил в штрафную, мяч чудом обошел двух защитников и прилетел к Маркиньосу, который в касание переправил его в сетку.
На 66-й минуте счет стал 2:1: Кён отразил мощный удар издали от Хакими перед собой, а Кварацхелия на добивании был безжалостным.
У Ашрафа был отличный шанс записать в свой актив гол, однако кипер Монако забрал удар по центру. А через мгновение уже Дуэ упустил возможность увеличить преимущество парижан – Кён потащил хитрый удар с угла ворот.
ПСЖ монотонно разыгрывал мяч на половине поля соперника и уже ждал финального свистка, как пропустил атаку соперника. Тезе получил передачу в центре штрафной с левого фланга, Пачо не успел подставить ногу и голландец замкнул в сетку – 2:2.
В конце концов, все завершилось ничьей в пользу ПСЖ – по сумме двух матчей (5:4) дальше идут парижане.
