Рух проиграл клубу Первой лиги в товарищеском матче

Львовский Рух потерпел поражение от тернопольской Нивы (1:2) во время подготовки к следующему сезону. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Рух / ФК Рух

Рух / ФК Рух

Віталій Ковальчук Журналист

Летнее межсезонье-2025, товарищеский матч

Рух – Нива (Тернополь) – 1:2

Голы: игрок на просмотре, 39 (автогол) – Мысык, 46, Вадовский, 79

кстати

видео дня
реклама 21+

После назначения Ивана Федыка на должность главного тренера Рух не смог одержать ни одной победы. В первом спарринге львовяне сыграли вничью (1:1) с Агробизнесом, а во втором товарищеском матче проиграли тернопольской Ниве.

Рух забил первым, на 39-й минуте Виталий Роман перебросил вратаря Нивы, а игрок тернополян пытаясь выбить мяч, добил его в ворота. "Желто-черные" могли забить больше голов в первом тайме, однако команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Руха.

Во втором тайме Нива сделала камбэк. Марьян Мысык уже на 46-й минуте сравнял счет. У львовян хорошие моменты возникли у Ляха и Рунича, но отличиться представители УПЛ не сумели. А на 79-й минуте Вадовский забил победный гол для Нивы.

Добавим, что свой следующий спарринг Рух сыграет в среду, 9 июля против одесского Черноморца.

видео дня

Флуминенсе вышел в полуфинал Клубного ЧМ-2025, удержав победу над Аль-Хилялем

реклама