Ротань оценил соперника Полесья в Лиге конференций – вспомнил матч с Фиорентиной

Главный тренер Полесья Руслан Ротань поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с Копенгагеном во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций.

Руслан Ротань / фото: ФК Полесье

Руслан Ротань / фото: ФК Полесье

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Тренер житомирской команды рассказал, что посмотрел контрольные матчи датчан и обратил внимание на высокий уровень футболистов и командную организацию соперника. По словам Ротаня, у Копенгагена есть состав, способный конкурировать на уровне еврокубков.

кстати
видео дня
реклама

"Что отметил для себя? Конечно, в первую очередь уровень игроков, а также уровень самой команды и организации. Это организованная команда, это дисциплинированная команда с очень качественными игроками уровня Лиги чемпионов, группового этапа, подчеркиваю, Лиги Европы – это команда уровня Фиорентины.

Да, мы играли с Фиорентиной, мы проиграли, но я еще после тех двух матчей сказал ребятам: "Ребята, мы должны запомнить сейчас этот опыт и эту веру". 0:3 в первом матче, а во втором – максимальная концентрация, мотивация, супердисциплина позволяли нам, ведя со счетом 2:0, бороться за право пройти дальше. Это очень важный шаг. У нас не получилось, но это опыт, и именно этот опыт должен уже перейти сюда", – сказал Ротань.

видео дня

Напомним, Полесье встретится с Копенгагеном во втором раунде квалификации Лиги конференций. Первый матч команды проведут 23 июля, а ответный матч состоится 30 июля.

кстати
реклама