Роналдиньо подписал контракт с итальянским клубом в 46 лет

Легендарный бывший игрок Барселоны, Милана и сборной Бразилии Роналдиньо возвращается в футбол, подписав контракт с итальянским клубом Равенна.

Роналдиньо (слева) / ANSA

Роналдиньо (слева) / ANSA

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Роналдиньо был представлен в качестве нового игрока итальянского клуба Равенна, выступающего в Серии C (третий дивизион чемпионата Италии).

кстати
видео дня
реклама

Как добавляет Marca, подписание Роналдинью является, прежде всего, коммерческим шагом клуба. Несмотря на это, ожидается, что легендарный бразилец проведет как минимум один официальный матч в этом сезоне. Сам клуб пока не раскрыл дату возможного дебюта Роналдиньо.

"Я очень рад быть здесь со своими друзьями, но подождем и посмотрим, все ли будет хорошо с командой... Я пришел сюда из-за нашей дружбы, и это все. Подождем и посмотрим, как выступит команда. Я здесь, чтобы помочь. Футбол всегда приносил мне радость, и я рад привнести этот дух в Равенну. Пусть начнется чудо!" – поделился Роналдиньо впечатлениями от перехода в Равенну.

Стоит добавить, что легендарный бразилец в последний раз выходил на поле в профессиональном футболе аж в 2015 году в составе Флуминенсе. У Роналдинью до сих пор сохраняется желание забить 300-й гол в своей карьере.

видео дня
кстати

Изображение

реклама
реклама